Презентация фильма «Король и Шут. Навсегда» прошла в минувшее воскресенье (14 декабря) на фестивале популярной культуры и комиксов «Comic Con Игромир».
Посетителям выставки показали эксклюзивный тизер будущего фильма, а чтобы его представить на главную сцену фестиваля поднялись создатели проекта — режиссер Рустам Мосафир, актеры Константин Плотников, Влад Коноплёв, Илья Гришин и Вера Вольт.

Юрий и Анна Музыченко исполнят в фильме кавер-версию песни «Ведьма и осёл» на немецком языке, исполнив при этом в роли самих персонажей.

Планировалось, что Сид появится лишь в эпизодах, но в процессе работы над персонажем роль значительно расширилась. В итоге вместо нескольких сцен Сид получил полноценную сюжетную линию, а съемки с участием Лиссова заняли 10 дней. Jane Air также записали кавер на песню «Мертвый анархист», который прозвучит в одной из ключевых сцен фильма.
«Король и Шут. Навсегда» можно будет посмотреть в кинотеатрах с 19 февраля 2026 года.













