Вечер, посвященный творчеству композитора Александра Зацепина, состоится 13 марта 2026 года в Малом зале Театра кукол С.В.Образцова. Мероприятие пройдет в рамках четвертого выпуска проекта «Кто там, за ширмой?» и будет посвящено 100-летнему юбилею маэстро, который он отметит 10 марта.
Александр Зацепин широко известен как автор музыки к таким популярным кинофильмам, как «Земля Санникова», «31 июня», «Женщина, которая поёт», «Красная палатка», а также к комедиям Леонида Гайдая: «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию». Его музыка также звучит в мультфильмах «Тайна третьей планеты», «Растрепанный воробей», «Фильм-фильм-фильм» и др. Театр Образцова связывают с Александром Сергеевичем многолетняя дружба и сотрудничество. Композитором была написана музыка к спектаклям театра «Барон Мюнхаузен» и «Приключения Муравья».
В программе прозвучат популярные музыкальные произведения Зацепина. В вечере примут участие режиссер-постановщик Екатерина Образцова, артисты и оркестр Театра Образцова под руководством Михаила Фадеева.